首页> 招标查询> 招标详情
海河工业园区水体整治工程项目一标段评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

海河工业园区水体整治工程项目一标段评标结果公示

(标段编号:E************001001)

******有限公司的海河工业园区水体整治工程项目一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ******有限公司 ******.74 合格 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ******有限公司 侯雨晴 ************

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ******有限公司 / /

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ******有限公司 投标保证金信用承诺函工程名称不符合招标文件要求
2 ******有限公司 法定代表人诚信投标承诺书工程名称不符合招标文件要求。
3 ******有限公司 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证
4 ******有限公司 项目负责人安全B证过期
5 ******有限公司 投标保证金信用承诺函无法定代表人签字或盖章
6 ******有限公司 投标报价超最高限价
7 ******有限公司 项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求
8 ******有限公司 公司资质证书过期
9 ******有限公司 未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证
10 ******有限公司 投标报价超最高限价
11 ******有限公司 未按招标文件要求提交项目负责人二级建造师证书
12 ******有限公司 项目负责人投标承诺函签字错误,不符合招标文件要求。
13 ******有限公司 工期未响应招标文件要求
14 ******有限公司 项目负责人安全B证不符合招标文件要求
15 ******有限公司 投标报价超最高限价
16 ******有限公司 信用报告有效期过期

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
1 ******有限公司 ******.63 99.863 0 99.863
2 ******有限公司 ******.88 99.819 0 99.819
3 ******有限公司 ******.11 99.786 0 99.786
4 ******有限公司 ******.80 99.697 0 99.697
5 ******有限公司 ******.42 99.834 0 99.834
6 ******有限公司 ******.34 99.557 0 99.557
7 ******有限公司 ******.33 99.956 0 99.956
8 ******有限公司 ******.92 99.73 0 99.73
9 ******有限公司 ******.74 99.999 0 99.999
10 ******有限公司 ******.96 99.749 0 99.749
11 ******有限公司 ******.16 99.867 0 99.867
12 ******有限公司 ******.03 99.938 0 99.938
13 ******有限公司 ******.22 99.982 0 99.982

六、拟确定中标人

******有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ******有限公司  海河工业园区水体整治工程项目(项目名称)+ 海河工业园区水体整治工程项目一标段 评标工作已经结束,本项目采用 合理低价ABC合成法  评标办法,现将评标结果公示如下:

 

1.中标候选人情况

 

第一名

中标候选人名称

******有限公司

投标报价(万元)

264.948474

暂估价(万元)

/

项目负责人

姓名

侯雨晴

资质等级

市政公用工程专业二级

证书编号

************

企业奖项

/

项目负责人奖项

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

******有限公司

投标报价超最高限价

2

******有限公司

项目负责人二级建造师证书不符合招标文件要求

3

******有限公司

未按招标文件要求提供营业执照、安全生产许可证

4

******有限公司

未按招标文件要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证

5

******有限公司

投标报价超最高限价

6

******有限公司

工期未响应招标文件要求

7

******有限公司

项目负责人安全B证不符合招标文件要求

8

******有限公司

项目负责人安全B证过期

9

******有限公司

未按招标文件要求提交项目负责人二级建造师证书

10

******有限公司

信用报告有效期过期

11

******有限公司

公司资质证书过期

12

******有限公司

投标保证金信用承诺函工程名称不符合招标文件要求

13

******有限公司

投标保证金信用承诺函无法定代表人签字或盖章

14

******有限公司

项目负责人投标承诺函签字错误

15

******有限公司

法定代表人诚信投标承诺书工程名称不符合招标文件要求

16

******有限公司

投标报价超最高限价

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

/

/

/

/

/

/

/

5.所有投标人得分情况

排名

单位名称

投标报价

(万元)

报价得分

总分

1

******有限公司

264.948474

99.999

100

2

******有限公司

265.004222

99.982

99.98

3

******有限公司

264.754233

99.956

99.96

4

******有限公司

265.132803

99.938

99.94

5

******有限公司

265.342716

99.867

99.87

6

******有限公司

264.342863

99.863

99.86

7

******有限公司

264.220542

99.834

99.83

8

******有限公司

264.152888

99.819

99.82

9

******有限公司

264.005211

99.786

99.79

10

******有限公司

263.842896

99.749

99.75

11

******有限公司

263.758992

99.73

99.73

12

******有限公司

265.84288

99.697

99.70

13

******有限公司

266.254334

99.557

99.56

6.拟确定中标人:   ******有限公司     

 

 

 

本评标结果公示自 2025 07 04 日起,至 2025 07 09日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

******有限公司  联系电话:******

******有限公司          联系电话:******

******建设局            联系电话:0515-******

 

 

 

 

 

 ******有限公司  

20250704

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月04日2025年07月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(******:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ******有限公司

日期: 2025年07月04日

查看信息来源网站
快照:2025-07-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级