******小学教学楼项目
中标候选人公示
******教育局委托,对******小学教学楼项目进行公开招标,开标会议于2025年5月16日9时00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅1厅******委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码 | 2408-410523-04-01-743914 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南省通达市政建设有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
统一社会信用代码 | ************1B | ******MA474C4N9K | ******MA40LA2W09 |
评标总得分 | 99.70 | 99.52 | 98.67 |
投标报价(元) | ******.65 | ******.74 | ******.32 |
项目经理 | 刘荣 | 魏少华 | 曹磊 |
招标控制价(元) | ******.47元 |
计划工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
工程质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目经理情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ******有限公司 | 刘荣 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******0746 |
2 | ******有限公司 | 魏少华 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******2783 |
3 | ******有限公司 | 曹磊 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫******1870 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收日期 |
1 | ******有限公司 | 范县供销合作社为农服务综合体项目 | 范县供销合作社 | 2025-01-06 |
2 | ******有限公司 | 鄂伦春自治旗生物质能源燃料加工项目(一期)施工 | ******有限公司 | 2024-12-02 |
3 | ******有限公司 | ******学校二期建设项目 | ******学校 | 2022-07-31 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 竣工验收日期 |
1 | ******有限公司 | 滑县2022年支持学前教育项目第三标段 | ******教育局 | 2023-09-06 |
2 | ******有限公司 | 鄂伦春自治旗生物质能源燃料加工项目(一期)施工 | ******有限公司 | 2024-12-02 |
3 | ******有限公司 | ******建设局陈巴尔虎旗2019年中央补助支持城镇老旧小区改造项目四标段 | ******建设局 | 2021-02-10 |
二、废标情况及原因
******有限公司: 项目经理注册证未签字,评审不予通过。
******有限公司:“失信被执行人”查询截图均无查询结果,评审不予通过。
******有限公司:“失信被执行人”查询截图,项目经理无查询结果,评审不予通过。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 信誉标得分 | 总分 |
1 | ******有限公司 | 94.70 | 5.00 | 99.70 |
2 | ******有限公司 | 94.52 | 5.00 | 99.52 |
3 | ******有限公司 | 93.67 | 5.00 | 98.67 |
4 | ******有限公司 | 93.60 | 5.00 | 98.60 |
5 | ******有限公司 | 93.12 | 5.00 | 98.12 |
6 | ******有限公司 | 92.67 | 5.00 | 97.67 |
7 | ******有限公司 | 92.57 | 5.00 | 97.57 |
8 | ******有限公司 | 92.01 | 5.00 | 97.01 |
9 | ******有限公司 | 91.89 | 5.00 | 96.89 |
10 | ******有限公司 | 91.46 | 5.00 | 96.46 |
11 | ******有限公司 | 91.45 | 5.00 | 96.45 |
12 | ******有限公司 | 91.45 | 5.00 | 96.45 |
13 | ******有限公司 | 90.37 | 5.00 | 95.37 |
14 | ******有限公司 | 90.36 | 5.00 | 95.36 |
15 | ******有限公司 | 89.82 | 5.00 | 94.82 |
16 | ******有限公司 | 89.63 | 5.00 | 94.63 |
17 | ******有限公司 | 89.26 | 5.00 | 94.26 |
18 | ******有限公司 | 89.08 | 5.00 | 94.08 |
19 | ******有限公司 | 88.71 | 5.00 | 93.71 |
20 | ******有限公司 | 87.80 | 5.00 | 92.80 |
21 | ******有限公司 | 87.62 | 5.00 | 92.62 |
22 | ******有限公司 | 87.06 | 5.00 | 92.06 |
23 | ******有限公司 | 86.90 | 5.00 | 91.90 |
24 | ******有限公司 | 88.16 | 3.00 | 91.16 |
五、公示媒体及时间
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
******建设局
监督部门统一社会信用代码:************6R
联系人:郑先生
电话:******
九、招标人、招标代理机构联系方式
******教育局
联系人:王艳珂
地址:汤阴县政通路东段路南
电话:******
******有限公司
联系人:左卫东
电话:******