首页> 招标查询> 招标详情
敖汉旗2025年旅游路工程敖汉旗2025年固日班毛都-西泡子、热水汤旅游路工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-05-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

项目信息

项目名称:敖汉旗2025年旅游路工程

项目编号:E************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:E************001003

获取招标文件开始时间:2025-05-19 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-22 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-16 09:00:00

内容

敖汉旗2025年旅游路工程敖汉旗2025年固日班毛都-西泡子、热水汤旅游路工程施工招标中标候选人公示

敖汉旗2025年旅游路工程敖汉旗2025年固日班毛都-西泡子、热水汤旅游路工程施工******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

敖汉旗2025年旅游路工程敖汉旗2025年固日班毛都-西泡子、热水汤旅游路工程施工

项目编号

E************001003

招标人

敖汉旗公路管护和运输保障中心

招标控制价

 ******.00

招标代理机构

内蒙古******有限责任公司

开标时间

202505月16日9时00分

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级

投标报价(元)

******.03

工期

163日历天

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生安全生产责任事故

项目经理

许可

(公路工程工程师)

相关证书名称和编号

一级建造师注册证书

************

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B18G00351

项目经理业绩

 省道 314 线商都至五台河二级公路路面改造工程

项目总工

郝文亮

(公路工程师)

相关证书名称和编号

中级工程师职称证书******

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B18G00355

项目总工业绩

 省道 314 线商都至五台河二级公路路面改造工程

项目管理机构其他人员

安全负责人:罗瑞(公路工程工程师);

安全生产考核合格证书:内蒙古交安C18G00265

业绩荣誉

省道 314 线商都至五台河二级公路路面改造工程

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

******有限责任公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级

投标报价(元)

******.62

工期

163日历天

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生安全生产责任事故

项目经理

杨青山

(公路工程工程师)

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书

******9041

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B23G00143

项目经理业绩

达拉特旗展旦召苏木哈吉岱营子至白房子农村公路

项目总工

郭琪

(公路工程工程师)

相关证书名称和编号

中级工程师职称证书

******340

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B21G00358

项目总工业绩

四子王旗红格尔苏木2022年吾布力吾素嘎查乡村基础设施建设项目施工

项目管理机构其他人员

安全负责人:武志成(公路工程工程师)

安全生产考核合格证书:内蒙古交安C19G00819

业绩荣誉

四子王旗红格尔苏木2022年吾布力吾素嘎查乡村基础设施建设项目施工

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

******有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级

投标报价(元)

******.00

工期

163日历天

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生安全生产责任事故

项目经理

雷晓苗

(公路与桥梁工程工程师)

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书

******6255

安全生产考核合格证书

甘交安B20G01768

项目经理业绩

2021年永登县自然村(组)通硬化路建设项目

项目总工

陈亚君

(道路与桥梁工程师)

相关证书名称和编号

中级工程师职称证书

******

安全生产考核合格证书

甘交安B20G00770

项目总工业绩

2021年永登县自然村(组)通硬化路建设项目

项目管理机构其他人员

安全负责人:王甜甜(公路工程工程师)

安全生产考核合格证书:甘交安C19G01642

业绩荣誉

阿克塞县G215线至建设乡镇通三级项目

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

******有限公司

项目总工无交通运输主管部门核发的行业类别代码为 G(公路工程)的 B 类安全生产考核合格证书

项目总工不符合

招标文件附录 5(主要人员最低要求)

******有限公司

未提供本项目流动资金不低于 300 万元的承诺书

不符合招标文件附录 2

资格审查条件(财务最低要求)

******有限公司

安全负责人无公路工程相关专业工程师及以上职称

不符合招标文件附录 5 资格审查条件(主要人员最低要求)

******有限公司

不符合业绩最低要求

不符合招标文件附录 3 资格审查)(业绩最低要求):至少完成过一次内容含有沥青混凝土路面工程三级以上公路项目

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025520—2025522

招标人

敖汉旗公路管护和运输保障中心

地址

赤峰市敖汉旗新惠镇

联系人

张庆磊

受理电话

******

行政监督单位

敖汉旗交通运输局

地址

赤峰市敖汉旗新惠镇河东新区

联系人

敖汉旗交通运输局

受理电话

******

 


查看信息来源网站
快照:2025-05-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级